Необходимость согласия отца при подаче документов на оформление шенгенской визы для ребенка, у которого отец является гражданином Украины

• г. Екатеринбург

Ребенок - гражданин РФ, его отец - гражданин Украины, проживает на территории Украины. Хочу подать документы на оформление шенгенской визы для выезда на отдых. Нужно ли в таком случае согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Для выезда ребенка за границу необходимо нотариальное согласие его отца.