Задолженность на кредитной карте дважды превысила сумму ареста зарплатной карты - как расплатиться?

• г. Курган

Была задолженность по кредитной карте 14 тыс. арестовали зарплатную карту сбер на эту сумму. Когда зашла в приложение банка по кредитной карте, то там задолженность в два раза больше-28 тыс. погасила 14 тыс, на гос услугах задолженности больше не показывает. Но в приложении банка 14 тыс числится как погашенная сумма и еще 14 долга. Почему сумма удвоенная? И сколько оплачивать на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с кредитным договором.

Добрый день!

Вам надо такой вопрос с приставом решать, записавшись к нему предварительно на прием.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ и Вы можете его отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.