Счёт зарплатной карты арестован после выплаты просроченной задолженности - что делать?

• г. Зеленчукская

Была просроченая задолженность по кредитной карте банк снял с зарплатой карты всю сумму задолженности а теперь пришла смс что счёт зарплатой карты арестован и выставлена сумма той задолженности что уже выплачена что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Есть задолжность по кредитной карте. Какую сумму банк имеет право снять с зарплатной карты: сумму задолжности или весь остаток на зарплатной карте помимо прожиточного минимума?

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

В отделении Сбербанка написала заявление на закрытие кредитной карты, внесла всю сумму задолженности, получила устный ответ об отсутствии задолженности. Спустя месяц приходит письмо - должна 111,52 рублей. Задаю вопрос работникам банка - не знают откуда взялась задолженность, звоню на горячую линию - отправляют в отделение банка. Карты у меня уже нет. Перевыпускаем карту, чтобы внести задолженность, работник банка объясняет, что перевыпуск карты отменяет ее закрытие. Получаю карту, лимит тот же - 105000 рублей. Осуществляю по ней несколько платежей, через час приходит сообщение - кредитный лимит 0, сумма платежей уходит в минус, задолженность дублируется на дебетовой карте. Спустя еще пару дней карта и счет вообще закрываются. В банке ни кто ничего не знает, горячая линия отправляет в отделение банка. Куда жаловаться? Пожалуйста, помогите...

В прошлом году взяли две кредитные карты в том же банке где зарплатная карта. По одной карте образовалась задолженность. С зарплатой карты сняли всю зп в счёт погашения задолженности. Можно ли вернуть деньги и договориться о рассрочку задолженности?

Меня зовутОльга Михайловна, у меня арестовали счет зарплатной карты. Прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о задолженности за коммунальные услуги за 2009 год на сумму 14944 рубля, хотя никаких повесток и предупреждений я не получала. Но у меня все платежи оплачены и задолженности нет. Я предоставила судебному приставу справку об отсутствии задолженности 2 недели назад, но сегодня на телефон пришла смс от сбербанка о том, что мои счета арестованы: карта VISA ELECTRON (зарплата) и VISA GOLD (кредитка). Что мне теперь делать, я осталась без средств к существованию. Кроме того, на карте просматривается задолженность в сумме 18360 рублей: и по той и по другой карте. Сумма не совпадает.

Существует задолженность по кредитной карте тинькофф. Сумма данной задолженности плюхнулась на счет моей зарплатной карты в Сбербанке, естественно с минусом. Вопрос: означает ли это, что по моей задолженности был суд и возбуждено исполнительное делопроизводство? Еще вопрос: если я устроюсь на другую работу и у меня будет зарплатная карта другого банка, она так же будет арестована как в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк при выдачи зарплатной карты навязал кредитную карту. Данная кредитная не была использована мной по назначению, но через некоторое время образовалась задолженность по этой кредитной карте и банк стал списывать деньги с зарплатной карты в счет задолженности. Что делать в этом случае, дождаться когда банк разберется или обращаться в прокуратуру?

У меня судебными приставами арестован счёт кредитной карты от мтс-банка, задолженности нет. В работе по судпроизводству находятся банки-от совкомбанка и сбербанка. Скажите как снять арест с кредитной карты мтс-банка и перевести задолженность на карту сбербенка (карта в наличии есть)-потому как задолженность от сбербанка.

У меня банк снял с зарплатной карты в счет погашения долга кредитной револьерной карты всю сумму аванса. Оставил без средств существования. Карта зарплатная не арестована. Что мне делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение