Незаконное взыскание на заработную плату - как защититься от долга, которого вы не брали?

• г. Москва

ООО "долг-контроль" подал иск в суд о взыскании долга хотя я не сотрудничала с этой организацией. На меня повесили долг по кредиту 303 тыс рублей! А я не брала кредиты у них вообще. Суд постановил о взыскания на заработную плату и иные доходы. Как быть? Должника (об обращении взыскания на заработную плату)

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить.

Главное не пропустить срок на отмену.

Здравствуйте Алина, в первую очередь необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления в суде и с материалами гражданского дела и обнаружить источник бед.

Здравствуйте!

Прежде всего стоит ознакомится с материалами дела. После можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Может Вы брали кредит в другой организации, которая просто переуступила право требования? Это распространенная практика.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1. Скорее всего долг был продан коллекторам

2. Следует отменить судебный акт на основании которого обращено взыскание.

Обжалуйте судебный акт, если вы его не получали.

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤