Незаконное взыскание на заработную плату - как защититься от долга, которого вы не брали?

• г. Москва

ООО "долг-контроль" подал иск в суд о взыскании долга хотя я не сотрудничала с этой организацией. На меня повесили долг по кредиту 303 тыс рублей! А я не брала кредиты у них вообще. Суд постановил о взыскания на заработную плату и иные доходы. Как быть? Должника (об обращении взыскания на заработную плату)

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить.

Главное не пропустить срок на отмену.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина, в первую очередь необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления в суде и с материалами гражданского дела и обнаружить источник бед.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прежде всего стоит ознакомится с материалами дела. После можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Может Вы брали кредит в другой организации, которая просто переуступила право требования? Это распространенная практика.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

1. Скорее всего долг был продан коллекторам

2. Следует отменить судебный акт на основании которого обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный акт, если вы его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Мне направили постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) на сумму 14000 рублей из-за долга в МФО. Моя заработная плата 50-70 т. р. сколько удержат? Всю эту сумму?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату).

Подскажите это постановление когда выносится.

Мне на работу пришло "постоновление об обращении взыскании на заработную плату и иные доходы должника" задолжность у меня 215000 и районный суд постоновил удерживать с моей заработной платы 50% , Можно ли как нибуть понизить процет по удержанию?

Чем отличается Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату)

Банк подал суд о взыскании суммы долга в размере 30 тыс. рублей. Суд иск удовлетворил. Как я понимаю теперь решение передадут судебным приставам. У меня есть официальный доход-заработная плата, уточните пожалуйста. Будут списывать долг с заработной платы?

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию). что это значит, почему пенсия в скобках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству о взыскании с гражданина денежных средств сумме 8000 руб, гражданин не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Учитывая это судебный пристав-исполнитель, вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должник обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который вынес незаконное постановление об обращении взыскания на его заработную плату, поскольку сумма взыскания превышает два минимальных размера оплаты труда.

Я не могу понять, как обосновать законность и обоснованность решения судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на заработную плату. Подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. На основании судебного приказа. Судебный приказ я не получала, соответственно слышу впервые о долге. Написано, что в течение 10 дней могу обжаловать. Как правильно составить письмо на обжалование? Будет ли в этот период удерживаться сумма с зарплатных счетов в счёт долга? Сумма долга - 30 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение