Военному пенсионеру-ответчику придется выплатить 125000 рублей - сколько и с какого дохода ему удержат?

• г. Краснодар

Судом по уголовному делу принято решение о возмещении потерпевший 125000 руб. Ответкик-работающий военный пенсионер. Какой % и с какого дохода с него будут удерживать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ до 70 %

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Я правильно поняла, что с пенсии 50% плюс с зарплаты 50% ?

Да, именно так верно.