Как вернуть ровность участка, распаханного неправомерно соседом - путь к решению проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Сосед вспахал небольшой участок моего огорода, я возмущена, теперь там лежат глыбы земли. А у меня был ровный участок. На мои просьбы разровнять мой участок не реагируют, как мне быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

На сегодня предусмотрена только одна защита ваших прав - суд

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

Увы, но другие органы и организации не могут повлиять на него.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

А куда Вы можете обратиться если, видимо, сами его попросили?

Просто не платите ему за работу.

Какой суд? Как Вы сформулируйте иск? Вам сейчас юристы начнут советовать обращаться в прокуратуру, в Верховный и Конституционный Суд, в Международный Суд по правам человека.

Юрист Бычкова просто хочет заработать на Вашей ситуации

А всего то надо доплатить немного и Вам все разровняют

Удачи Вам, Ольга!