Нюансы сделки - возможное возвращение автомобиля и ничтожность сделки из-за недействительного паспорта

• г. Москва

Могут ли вернут автомобиль обратно, и признать сделку ничтожной. Есть такие нюансы:

Паспорт был не действителен (он числился но видимо смена фамилии).

В ДКП не указана дата выдачи паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если на тот момент паспорт был недействительным, то такая сделка ничтожна. Что камается даты, то это не основание для признания сделки ничтожны или недействительной.

Недействительность паспорта гражданина не лишает его права совершать сделки. Если сделка заключена по правильной фамилии, то все нормально, сделка действительна и если обе стороны согласны ее исполнить, то никто ее не признает ничтожной.