Как подтвердить смену фамилии умершего для вступления в права наследства на автомобиль

• г. Павловский Посад

Скажите, пожалуйста, как доказать смену фамилии умершего для вступления в права наследства на автомобиль. Смена фамилии произошла в 2005 г. Был выдан Российский паспорт взамен утраченного Советского с измененной фамилией. Не успев перерегистрировать автомобиль на новую фамилию дедушка скончался. В ЗАГСе данных о смене нет, паспортный стол отказывается выдать справку о смене паспорта на новую фамилию, хотя вся информация у них имеется. Помогите разобраться в данной ситуации! Куда необходимо обратиться для подтверждения Фамилии умершего!

Ответы на вопрос (1):

"В ЗАГСе данных о смене нет"

- Это как это нет? Перемена имени осуществляется органами ЗАГС по месту жительства человека.