Срок выплаты денежной компенсации после решения суда при разделе имущества не указан - что делать ответчику?

• г. Петрозаводск

В течение какого времени после вступления решения суда в законную силу ответчик должен выплатить денежную компенсацию при разделе имущества? (в решении срок не указан)

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если не указан надо просить суд об уточнении.

Добрый вечер

В решении и не может быть этого указано. Указывается только размер компенсации. По факту это происходит так:

Есть деньги заплатит, нет денег получают исполнительный лист и предъявляют на взыскание в службу приставов. Приставы направляют на работу, арестовывают счета и имущество и так начинаю исполнять. Если у должника нет ничего, тот иногда деньги не получить. Все от ситуации зависит. Всего доброго.