Как лишить родительских прав отца? Если есть долг по алиментам и в жизни ребёнка он никак не участвует.

• г. Москва

Как лишить родительских прав отца?

Если есть долг по алиментам и в жизни ребёнка он никак не участвует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала привлекли е его к административной ответственности за неуплату алиментов затем обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Добрый вечер, необходимо подать исковое в суд, но составить его нужно очень грамотно, так как процесс лишение отцовства проходит крайне сложно.

Если вам понадобится помощь в составление документов, обращайтесь.

Добрый вечер

Нужно взять Постановление о расчете задолженности у пристава, подать иск в суд по месту проживания ответчика в порядке ст.69 СК РФ

Сторонами по делу будут Прокурор и Органы опеки районов в которых проживаете вы и он..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Всего доброго.

Необходимо подать исковое заявление в суд.