Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и не известен ему?

• г. Архангельск

Возможно ли лишить родительских прав отца, если нет задолженности по алиментам, но при этом совсем не участвует в жизни ребенка. Ребенок не знает его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, то, что вы пишите, не является основанием для лишения родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 69 СК РФ вам в помощь. На сегодня оснований для лишения родительских прав у вас нет.