Как получить копию исполнительного листа из ФССП?

• г. Белгород

А как мне вручат копию исполнительного листа из ФССП? По почте? Или пристав позвонить должен? Или без объявления заблокируют счёт и всё?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. На основании исполнительного листа, предьявленного к исполнению в ФССП взыскателем, судебный пристав выносит постановление об открытии исполнительного производства, копию которого направляет Вам для добровольного исполнения в указанный срок. Если добровольно исполнить решение суда Вы не намерены, судебный пристав может наложить арест на Ваши счета и имущество до полного погашения долга.

А разве должны? Должнику не вручают копии...

Приставы не присылают копии исполнительных листов. Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Меня интересует, как пристав направит мне копию? По почте?

А он вообще ничего не отправит. Не должен вроде как... Идите и знакомьтесь - фоткайте...