Пришла зарплата 15 числа,28 числа пришел аванс, банк списывает половину аванса и оставшуюся часть зарплаты, законно ли это?

• г. Владикавказ

Пришла зарплата 15 числа,28 числа пришел аванс, банк списывает половину аванса и оставшуюся часть зарплаты, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если банк удерживает средства по исполнительному производству, то да, это законно.

Добрый день!

На основании чего списывает?

На основании судебного приказа?

Если да, то это законно!

Банк вправе списывать не более 50 % от доходов.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.