Возможен ли жизненный комфорт в КЗ с федеральным розыском РФ и какие риски?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть розыск в РФ,человек живет в КЗ. Статья средней тяжести. Сумма ущерба 5000 рублей. Заочно был объявлен в розыск в РФ (федеральный розыск). Прилетел в КЗ будучи в розыске, на границе проблем не было. Вопрос следующий, бьется ли ФЕД розыск РФ в базах Казахстана? Может ли он встать на учет в миграционнке казахстана. Проверяют ли там базы. Обзвонили 50% адвокатов Казахстана. 50% говорят бьется,50% говорят что только МЕЖДУНАРОДНЫЙ розыск бьется по базам.

Вопрос к экспертам у кого был реальный опыт, можно ли жить в КЗ с фед розыском РФ спокойно? Получать ИНН, ездить на авто и прочее.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро

Смотрите

Есть договор об экстрадиции

И все правильно международные розыски должны быть

Но✅

Момент

Данное преступление должно быть и в Казахстане наказуемым.

См

Договор

между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке

(Екатеринбург, 11 ноября 2013 года)

Ратифицирован Законом РК от 7 ноября 2014 года № 246-V

Вступил в силу с 22 декабря 2014 года

Вы не указали какое преступление, надо сверять с кодексами Казахстана

См

Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам

9 января 2004 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, изначально вам стоило обратиться к уголовному кодексу республике Казахстан!

В данном кодексе есть данная статья

Статья 190. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, –

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Так же стоило ознакомиться с Договором между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам от 9 января 2004 года.

Отсюда делается вывод, что вы будите находиться в базе однозначно, поесть не сможете спокойно передвигаться, покупать авто и получать инн.

Спросить
Пожаловаться

Нет, рано или поздно депортируют.

Но самое простое заявить (направить) ходатайство о рассмотрении уголовного дела в своё отсутствие по ч.4 ст.247 УПК РФ. Но это только, если дело уже в суд передано или уже хотя бы было ознакомление с делом и подписан протокол ознакомления..

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр, добрый день.

Между РФ и Казахстаном существует действительно Правовая помощь по уголовным делам, в том числе экстрадиция преступников, но которые находятся в международном розыске.

И здесь есть исключение, необходимо, чтобы эти деяния считались у двух стран преступно наказуемыми.

Только в этих случаях по международному праву Казахстан должен выдать преступника запрашивающей стороне.

________

То есть федеральный розыск и международный розыск это разные вещи.

Можете зарегистрировать ИНН в Казахстане.

___

Однако Отмечу, что если у РФ есть основания предполагать, что Вы находитесь в Казахстане, то в силу той же

"Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

↙️

Договаривающиеся Стороны осуществляют по поручению розыск лица до получения требования о его выдаче при наличии оснований полагать, что это лицо может находиться на территории запрашиваемой Договаривающейся Стороны.

2. Поручение об осуществлении розыска составляется в соответствии с положениями статьи 7 и должно содержать как можно более полное описание разыскиваемого лица наряду с любой другой информацией, позволяющей установить его местонахождение, просьбу о взятии его под стражу с указанием о том, что требование о выдаче этого лица будет представлено.

3. К поручению об осуществлении розыска прилагается заверенная копия решения компетентного органа о заключении под стражу либо вступившего в законную силу приговора, сведения о неотбытой части наказания, а также фотография и отпечатки пальцев рук (если таковые имеются).

4. О взятии под стражу разыскиваемого лица или других результатах розыска немедленно информируется запрашивающая Договаривающаяся Сторона.

________

Вот такие дела

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Статья мошенничество,159 ч 2

Спросить
Пожаловаться

Да в кодексе РК есть такой

Уголовный Кодекс РК

Статья 190. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, –

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль разыскивался по угону федеральным розыском и интерполом. Вопрос решили авто мне вернули. Отпустили сказали что 20.06.2014 документы на снятие с розыска отправили. Сегодня 29.07.2014 авто находится еще в розыске по 2 базам.

Вопрос.

1.Сколько снимается авто с розыска Федерального, международного.

2.Смогу ли я выехать за границу на этом автомобиле когда розыск интерполом будет снят.

Могут ли подать человека в международный розыск по линии интерпола по 30 ч 3, статья 33 часть 5 статья 228 часть 2 (покушение на пособничество в приобретении наркотических средств) ? Было подписано соглашение со следствием (особый порядок), но человек не явился на суд и пропал, был объявлен в федеральный розыск соответственно. Если органы уг. розыска имеют информацию что человек находится за границей.

Если человек находится международный розыске можно получить кредит данный момент работают официально...? Банк проверяет база данный МВД?

В 2020 году сняли с розыска суд вынес приговор, освободился, поехал менять права а там сказали что в розыске! Есть бумага у меня о том что снять с розыска! Но в базе гибдд висит федеральный розыск! По всем остальным базам чист, что делать куда обратиться?

Нахожусь в федеральном розыске в РФ за преступления средней тяжести, возможно ли мне каким нибудь образом выехать за границу и жить там? Объявят ли меня в международный розыск?

Статья 282 часть 1 наказан штрафом с исправительными работами, был объявлен в федеральный розыск, не может получить зарплатную карту, говорят в федеральном розыске. Когда он будет снят, и что для этого нужно сделать?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казахстана нахожусь в РФ. Имею вид на жительство, в Казахстане был в розыске по алиментам, но меня сняли с розыска так как я решил вопрос с бывшей супругой и миграционный центр выдал мне документ о том что розыскное дело прекращено и розыск снят, но в России я в розыске и меня постоянно арестовывают когда проверяют документы, куда и кому обратиться чтоб сняли с федерального розыска в Рф.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение