Как продолжить сдачу квартиры после смерти собственника?

• г. Хабаровск

Муж умер,1 месяц назад. Мы сдаём квартиру, в которой он собственник, по договору. Сейчас в ноябре, подошёл срок подписания нового договора с жильцами. Вопрос: можно ли продолжать сдавать квартиру до февраля (вступления в наследства) по этим документам? Он является собственником? Требуется только выписка из ЕГРН для договора.

Ответы на вопрос (3):

Да, наследники имеют право, запрета нет. Вы можете оформить у нотариуса, ведущего ваше наследственное дело, договор управления наследственным имуществом. Удачи.

Здравствуйте! Вы как наследник имеете право, сохранить наследство и принять фактически. Основание. ГК РФ ст. 1153 п. 2, ст. 1155, пост. Пленума ВС № 9 п. 36. До вступления в наследство Вы не можете распоряжаться имуществом. Если есть еще наследники, то они могут потребовать часть денежных средств от сдачи квартиры. А так же паспорт уже не действителен. Для продления договора, подпишите АКТ с появившимися изменениями.

Для договора вообще ничего не требуется, если нанимателю все равно и он готов снимать.