Бывший муж не выплачивает алименты и игнорирует детей - возможно ли лишение родительских прав?

• г. Омск

Бывший муж а 8 месяцев выплатил алименты 2 раза по 1500. Детей у нас 2. 8 и 7 лет. Так же за эти 8 месяц в их жизни ни как не участвовал. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав Вы его не сможете. А вот, для начала, ограничить в родительских правах можно попробовать.

Здравствуйте, можете подать на лишение родительских прав, но этих оснований на первый раз может и не хватить. Но зато потом со второй попытки уже сможете лишить. Месяца через 6 после первого раза.

Добрый вечер, процесс лишения довольно сложный, шансы всегда есть, но тут зависит от вашего искового, какие будут аргументы.

Если понадобится помощь в составление документов, обращайтесь.