Можете ли Вы подсказать примерный порядок построения защиты в суде после ДТП (средняя тяжесть здоровью).

• г. Екатеринбург

Можете ли Вы подсказать примерный порядок построения защиты в суде после ДТП (средняя тяжесть здоровью). Ответчик виновен, не отрицает, но ведет себя очень порядочно и считает моральный вред в размере 100 тыс. преувеличенным, хочет защищаться сам. Хотелось бы узнать, как можно снизить моральный вред? Может Вы подскажете литературу или сайты с бесплатными консультациями.

Заранее благодарна за ответ на е-мэйл (vsh@mk-ural.ru)

Ответы на вопрос (1):

Чем истец мотивирует именно эту сумму? Кроме морального вреда просит ли он ещё что=-нибудь? Какие именно повреждения получил истец?

Спросить
Пожаловаться

После дтп судебно-медицинская экспертиза установила мне вред здоровью-средняя степень тяжести. Суд по моральной компенсации (выплате) назначил сумму 46 100 руб. ответчик (он же виновник дтп) спустя год выплатил лишь 10 т.р. могу ли обратиться в другой суд?

Можете подсказать, если при причинение средней тяжести здоровью моей жене пасажирке при дтп и моя машина не подлежит востановлению как и сколько можно получить маральный и имущественый вред, страховая выплатит всего лишь 120 тыс.

Дтп я (водитель) - пострадавшая сторона у меня тяжкий вред здоровью у спутницы срдняя тяжесть, виновник хочет возместить разбитый автомобиль, и дал денег на лечение 100 тыс руб, как не доводить до суда.

В результате ДТП причинен вред здоровью средней тяжести. Ответчик признан виновным. Есть желание взыскать с ответчика физический и моральный вред. Вопрос: по каждому вреду будет исковое заявление или нет. Какова практика суммы взыскания в пользу истца?

ДТП, виноват ответчик, у меня: машина вдребезги, средней тяжести вред здоровью, в суде предложили мировую, осаго выплатила максималку-120 тыс. руб.,предлагают за моральный и физический вред-150 тыс. руб.

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Хотелось бы всетаки точнее узнать какую сумму компенсации я могу взыскать за моральный вред и за причинение вреда здоровю с ответчика. 100, 200. тыс.руб? или меньше. Суд явно не присудит большую сумму (напомню диагноз-частичная ампутация фаланги пальца) И ответчик работающий пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Скажите суд присудил взыскать с ответчика определеную сумму так как была нанесена средняя степень тяжести здоровью прошло время 10 месецев, и если истцу поставят инвалидность, можно в этом случаии подать снова на моральный вред или два раза нельзя по иску к одному ответчику подавть и могут ли отклонить иск? моральный ущерб.

18.05.2015 произошло ДТП статья 12.24 часть 2 КОАП РФ. Вред здоровью среденей тяжести. Потерпевший подал исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в размере 100 тыс. руб. В больнице потерпевший находился с 27.05.2015 по 17.06.2015. Каково может быть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение