ДТП - Как решить проблему без обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Дтп я (водитель) - пострадавшая сторона у меня тяжкий вред здоровью у спутницы срдняя тяжесть, виновник хочет возместить разбитый автомобиль, и дал денег на лечение 100 тыс руб, как не доводить до суда.

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте возмещение письменно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Заключите соглашение о возмещении вреда

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить письменное соглашение об этом и получить деньги и ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Ирина для тяжкого вреда здоровью 100 тысяч это мало. Требуйте еще. Откажется - подавайте в суд.

Нужна будет более подробная консультация - обращайтесь. Можно в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП я получила травмы, которые СМЭ определила как тяжкий вред здоровью. У водителя автомобиль без страховки. Есть документ от следователя, что водитель виновник, я пострадавшая. Намереваюсь взыскать ущерб с водителя. Должна ли я посылать досудебную претензию виновнику или можно сразу иск в суд? Виновник меня предупредил, что официальная з/пл у него 15 тыс.

При дтп я пострадавшая (тяжкий вред здоровью) , скоро суд. виновник просит сделать примирение сторон, якобы страховая все возместит. Правда ли это?

Виновник ДТП (моя дочь), на автомобиле, собственником которого являюсь, причинила тяжкий вред здоровью водителю другого автомобиля (потерпевшего). Виновник возместила потерпевшему материальный вред. Но потерпевший подает иск в суд о возмещении вреда на меня (собственника автомобиля не участвовавшего в ДТП). Правомерны ли его действия?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

Здравствуйте! При ДТП тяжкий вред здоровью, пострадавшая через 1 мес выписана домой, лечение на дому 3 мес, заработок был 30000 руб в месяц, ничем не подтвержден. Виновник ДТП пенсионер 78 лет, хотим договориться до суда, какую сумму предложить пострадавшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа попал в ДТП. Виновник - водитель автомобиля ХОВА. Автомобиль папы восстановлению не подлежит, возместит его стоимость страховая компания. Однако в машине было повреждено дополнительное оборудование, страховка на которое не распространяется. Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения. Папа хочет подавать гражданский иск на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, на какие статьи необходимо в иске ссылаться, чтобы истребовать с виновника возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда и возмещение стоимости лечения и стоимости дополнительного оборудования в машине? С уважением: Елена.

Моему брату в результате дтп (наезд автомобиля) причинен тяжкий вред здоровью (подтверждено суд-мед экспертизой). Водитель не хочет платить, а лечение у нас не бесплатное.

Я пострадавшая в ДТП. Мне причинен тяжкий вред здоровью. Виновник хочет мировой, а адвокат мне советует идти на мировую до суда. Правильно ли это? Или примирение сторон заключается в судебном порядке? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение