С наилучшими пожеланиями,

• г. Киев

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в поиске адресов ссылок в Интернете, которые касаются написания диссертаций (для получения научной степени к.ю.н.).

С наилучшими пожеланиями,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Проясните, пожалуйста, могу ли я, имея диплом магистра, не поступать в аспирантуру, а прикрепиться к университету как соискатель научной степени кандидата наук для сдачи кандидатских экзаменов и в последующем защиты кандидатской диссертации? Правильно ли я понимаю, что можно прикрепиться и уже будучи прикрепленным писать диссертацию, а не прикрепляться с уже написанной диссертацией?

С госуниверситетом заключен договор о возмездном оказании услуги-научное руководство диссертацией. Проучившись заочно, написав диссертацию и оплатив всю сумму за 4 года с 2008 по 2012, сообщают, что диплома для защиты диссертации не достаточно, нужно еще дополнительно проучиться на курсах 3 годаплатно, либо уйти на педагогику. Сдав диссертацию на предварительную экспертизу на кафедру, отказыватся выдать рецензии. Однако со слов некоторых педагогов диссертация для защиты не годится. Мною было оплачено руководство диссертацией с профессором, которая для защиты не подходит. Мне была со строны университета предоставлена некачественная услуга. Могу ли я через суд потребовать возврата денежных средств и потратить их на учебу в другом вузе? Спасибо.

В Положение о присуждении ученых степеней (утвержденной Постоновлением ПРАВИТЕЛЬСТВа РФ от 24 сентября 2013 года N 842

(с изменениями на 21 апреля 2014 года и изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года N 723. там в пункте 3 написано следующее:

3. Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем ученой степени, успешно сдавшим кандидатские экзамены, порядок сдачи, перечень и примерные программы которых утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица:

- освоившие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), соответствующему научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - номенклатура), по которой подготовлена диссертация;

- освоившие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), не соответствующему научной специальности, предусмотренной номенклатурой, по которой подготовлена диссертация;-имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в организации, давшей положительное заключение по данной диссертации, к которой они были прикреплены для подготовки диссертации и сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) на срок и в порядке, которые установлены Министерством образования и науки Российской.

Федерации.

Вопрос: Могу ли я на основании выше указанного положения, быть допущен к соисканию ученой степени кандидата наукпо специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством, если имею следующие дипломы о высшем образовании:

1) Ростовский Военный Институт ракентных войск, 2001. Присуждена квалификация инженер, по специальности Автоматизированные системы обработки информации и управления;. примеч.-техническое;

2) Диплом бакалавра по направлению подготовки 080200. Менеджемент. Примеч.-экономическое? Обязательно ли иметь диплом специалиста или магистра по экономическому образованию, или достаточно диплом специалиста по техническому?

Я студентка, учусь заочно. Для написания диссертации мне понадобилась помощь моего руководителя, я дала взятку в размере 50 тыс руб за написание диссертации и гос экзамены. Гос экзамены как я понимаю стоят 15 тыс. Я оплатила сразу всю сумму. Диссертацию мне написала к этому притензий не имею, а вот гос экзамены из за пандемии отменили. Могу ли я вернуть деньги заплаченные за госы, если есть студенты которые не платили за госы?

По поводу авторских прав. "Интернет магазин. Диссертация" предлагает скачивание диссертаций за деньги, среди них оказалась и моя диссертация, которая еще не защищена. Эту диссертацию я опубликовала в прошлом году как книгу. Тем не менее, имеют ли они право публиковать и продавать научные работы без уведомления автора?

С уважением, Ольга.

Какие могут быть основания для получения отпуска для завершения диссертации? Просто есть закон о предоставлении отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук, но он дается уже после принятия советом диссертации к защите. Но мне нужен отпуск для написания диссертации. Подскажите, пожалуйста, есть ли такой. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я защитить диссертацию на соискание научной степени кандидата наук раньше, чем через 3 месяца после выставляения ее в интернет истоничках? Например, по семейным обстоятельствам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28-го декабря 2013 года меня зарезали.

В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского меня выходили и сейчас я могу ходить. Скажите пожалуйста - Вы предоставляете бесплатные услуги адвоката для потерпевших?

Спасибо.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями к Вам.

Алексей Кашапов.

Есть ли какой-нибудь законодательный запрет на выбор темы ВКР, по которой, например, твой научный руководитель писал диссертацию на соискание научной степени? Иными словами, я хочу исследовать эту же тему на современной этапе развития.

P.S юридический факультет, но, к сожалению, не знаю тонкости данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение