Могу ли я транзитом проехать через казахстан, если имеется запрет на выезд? И могут ли ссадить в казахстане?
199₽ VIP

• г. Уфа

Могу ли я транзитом проехать через казахстан, если имеется запрет на выезд? И могут ли ссадить в казахстане?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Дария! Если у Вас запрет на выезд согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", то не получится транзитом проехать через Казахстан, т.к. это другое государство. Высаживать в Казахстане не будут, т.к. за пределы территории РФ Вы выезжать не вправе.

Здравствуйте. Нет, не можете.

Если стоит запрет на выезд, то любое пересечение границы РФ в принципе невозможно.

Погранцы Вас не пропустят просто.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение.

Данный срок не может превышать 6-ти месяцев.

В случае необходимости по истечении 6-ти месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление.

В случае ограничения права гражданина на выезд его заграничный паспорт изымается уполномоченными органами в соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в том числе может быть изъят органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы и передается в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Судебный пристав - исполнитель не уполномочен осуществлять изъятие паспорта.

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено

- см. ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 15, 18 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»