Мы с ним несогласны, куда обжаловать можно - в мировой суд, районный суд или краевой.

• г. Красноярск

Управлением Пенсионного фонда в Советском районе г. Красноярска принято "Решение об отказе в установлении пенсии". Мы с ним несогласны, куда обжаловать можно - в мировой суд, районный суд или краевой. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд, на основании ст.1 Закона от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. ст. 3, 254 ГПК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение об отказе о восстановлении сроков на отмену судебного приказа и написал что могу обжаловать решение в пятом кассационном суде через суд первой инстанции. Какой суд является судом первой инстанции районный суд или краевой суд. Мировой суд Красногвардейского района Ставропольского края вынес такое решение.

Районный суд направил мне копию решения от 11.11.2014 в котором написано Обязать Управление Пенсионного фонда в районе назначить мне трудовую пенсию. Сегодня 19.12. 2014 обращаюсь в Пенсионный фонд о назначении пенсии, а мне говорят, что человек, который занимается этим вопросом только сегодня вышел из отпуска и намерен подать апелляцию в краевой суд. Сколько времени мне еще ждать для назначения (отмене) мне пенсии. Дмитрий.

Предварительная аппеляция в район. Суд и обжалование в городском суде.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл аппеляция в районный суд до момента вынесения районным судом решения, или следует получить решение и идти с ним в гор. суд его обжаловать?

Мировой суд вынес решение о взыскании задолженности в пользу пенсионного фонда. Чтобы его обжаловать в какой суд нужно обращаться в этот же или районный суд.

Районный суд при вынесении решения совершил описку по дате. Вопрос был об установлении факта нахождения на иждивении студента для оформления надбавки к пенсии матери. Пока решение суда вступило в силу, надбавка пропала в течение двух месяцев. Пенсионный фонд отказывается компенсировать надбавку за эти месяцы. Справедлив ли отказ пенсионного фонда?

Мировой суд не удовлетворил, районный отказал, краевой суд тоже отказал в кассационной жалобе, НО права мои нарушены 100% и все решения и отказы не законны! Куда еще выше можно подать жалобы, или какие варианты обжаловать кассационную жалобу в данном случае?

В какой срок можно обжаловать решение ПФР об отказе в установлении пенсии? Решение принято 29.10.13

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление о назначении пенсии в районное отделение пенсионного фонда, Пришел отказ от ценра по установлению и выплате пенсий пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение в республике Бурятия) на кого мне писать исковое и суд, на УПФР района куда подавал заявление или на этот ценр.

Здравствуйте пенсионный фонд мне отказал в назначении льготной пенсии-не вошёл стаж работы фельдшером в медпрофилактории колхоза. Районный суд признал решение пенсионного фонда правильным я предоставила в краевой суд справку о лечебной деятельности.

Примет ли суд решение в мою пользу.

В какой срок можно обжаловать решение пенсионного фонда об отказе в установлении пенсии по старости в соответствии с п.19 ч.1 ст 30 ФЗ от 28.12.2013 г № 400 " О страховой пенсии "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение