Мы с ним несогласны, куда обжаловать можно - в мировой суд, районный суд или краевой.

• г. Красноярск

Управлением Пенсионного фонда в Советском районе г. Красноярска принято "Решение об отказе в установлении пенсии". Мы с ним несогласны, куда обжаловать можно - в мировой суд, районный суд или краевой. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд, на основании ст.1 Закона от 27 апреля 1993 г. № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. ст. 3, 254 ГПК РФ.

С уважением,