Как обжаловать решение Мирового суда о взыскании долга в пользу пенсионного фонда?

• г. Абинск

Мировой суд вынес решение о взыскании задолженности в пользу пенсионного фонда. Чтобы его обжаловать в какой суд нужно обращаться в этот же или районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать апелляционную жалобу в районный суд, через канцелярию мирового.

Статья 320.1.ГПК РФ Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

В жалобе на решение мирового судьи пишете "в районный суд ...." И подаете в канцелярию мирового судьи.

Мировой судья выносит по вашей жалобе определение и передает ваше дело в районный суд.

Будут вопросы - обращайтесь.