Как оформить автомобиль с запретом на регистрацию после смерти собственника - опыт и советы

• г. Москва

У меня такой вопрос Я приобрел автомобиль на котором уже имелся Запрет на регистрацию, поездив на нем пару месяцев выяснилось что собственник авто Умер и учёт автоматически аннулировали номера и тех паспорт авто у меня изъяли

Проверяю авто запреты остались что мне делать и возможно ли оформить авто подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Юрий! Уж я не знаю, по какой причине у Вас там был "запрет" на регистрационные действия, но при наличии сведений о смерти собственника ТС государственный учёт этого ТС в ГИБДД прекращается. Иными словами, временно прекращается его допуск к участию в дорожном движении. После завершения наследственных процедур новый собственник может возобновить государственный учёт (разумеется, если нет иных оснований для "запрета").

Запрет на регистрацию был поставлен приставами по причине задолжности по его кредитам покойного уже собственника.

Добрый день, можете попробовать обратиться к приставу с заявлением о снятии запрета по причине смерти собственника. Нужно понять имеются ли наследники у собственника.

Представляется, на учёт вам его получится поставить только через административный иск, а то и два. Не ищите бесплатных и дешевых советчиков для этого.