Как оспорить долг за воду после длительного отсутствия владельца дома - законно ли требование за несделанную поверку счётчика?

• г. Краснодар

Есть частный дом я хозяин. Больше года живу в другом регионе. Дом закрыт не кто там не живёт. Пришол долг за воду 15000. Так как не была сделана поверка счётчика. Как оспорить. И вообще это законно?

Ответы на вопрос (5):

Если поверка не сделала, начисления идут по нормативу. Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Добрый вечер, Если поверка не сделала, начисления идут по нормативу.

В вашем случае можно обжаловать в суд!

Вы вправе обжаловать начисление.

Добрый день.

В таком случае, начисления законны. Однако, нужно пробовать обжаловать их через суд в связи с тем, что не проживали там.

В целом начисления законны. Вопрос в том, как получилась сумма в 15000 - этот вопрос можно задать РСО.