Приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно...

• г. Ейск

Может ли бывшая жена. Помимо алиментов, требовать с бывшего мужа дополнительные растраты на ребенка. Бывший муж исправно платит алименты - 12 т. р.,А у бывшей жены еще и зарплата составляет около 40 т. р. Она диктует свои условия. Когда и где он может общаться с ребенком... Шантажирует его, что не даст ребенка. Ребенку почти 4 годика. Приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно... Как поступить в данной ситуации бывшему мужу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.66 Семейного кодеса РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация 3-х комнатная муниципальная квартира прописаны 3 трое жена, бывший муж и взрослый сын.. живут жена и бывший муж... сын живет отдельно... жена приглашает свою мать... что делать бывшему мужу в данной ситуации... другого жилья у мужа нет...

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

, что данный факт можно доказать экспертизой ДНК. Ребенку 5. лет, алимнтные обязательства отцом исполняются исправно, контакт с ребенком хороший. Как поступить бышему мужу в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Бывшая жена мужа получает алименты 25%, у нас то же есть ребенок и я получаю алименты в размере 16.5%.По возможности муж еще почти каждый месяц переводил деньги бывшей жене через сбербанк. В настоящий момент я осталась без работы. Муж меня содержит. Нашему ребенку 4 года.

Его бывшая жена заявила, что ей мало 25 % и она хочет получать от него на содержание их общего ребенка, где то 60% получается от зарплаты. И она собирается подавать иск в суд на увеличение алиментов.

Я в шоке, а на что мы жить будем?

Бывшая жена живет в другом городе, у мужа временная регистрация у меня, куда она будет подавать иск к бывшему мужу?

Спасибо за помощь.

Бывший московский муж платит алименты бывшей саратовской жене. Жена страдает шизофренией F.28, периодически лежит в психушке, полученные от бывшего мужа деньги (215 тысяч рублей в месяц) пропивает с собутыльниками, ребёнок ничего не получает. Родители бывшей жены - судьи саратовских судов. Что делать московскому мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Чтобы не платить долг и алименты в целом, нынешняя жена, подала на мужа иск по выплате алиментов ей по уходу за их общим ребенком до трех лет и еще на ребенка до 18 лет. Муж, в свою очередь, подает иск об отмене алиментов на первого ребенка, т.к. на его иждивении находятся жена и ребенок, которым он теперь платит алименты - на данный момент супруги проживают вместе в квартире жены, ведут совместное хозяйство. Скоро состоится суд по иску бывшего мужа. Как защитить права ребенка от первого брака?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение