Законность постройки гаража соседа вызывает вопросы - какие меры можно принять?

• г. Курск

Сосед не законно построил гараж.

Ему разрешение не дали на офомление в земельном.

Прошло уже 7 месецев.

По карте публичной, нет уних оформления красной линии.

Куда можно обратиться написать заявление на него. Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваши действия:

1.Жалоба в Администрацию района

2.В Прокуратуру

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4.Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5.В суд с иском о восстановлении своих прав.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление. В Администрацию района своего города. Что ему гразит. Как заставят его убрать гараж из муницепальной земли.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил гараж не по плану что было выдано архитектурой на плане гараж должен быть на линии строения у него на красной линии. Земля у него в собственности и что он может построить ге хочет не соблюдая градостроительных норм грунт поднял на метр теперь нас подтопляет кирпичная кладка дала трещину 12 рядов прошу зайти спутниковая карта Челябинская обл. г.Кыштым ул.Курортная-3 у соседа-5 можно ли так построить гараж по всей улице только торчит гараж. Домов не видать.

Имею частное домовладение, земля в собственности, дом тоже все оформлено. 10 лет назад построен мною гараж, рельеф местности такой что пришлось вылезти за красную линию, это придворовая земля, гараж никому не мешает, стоит рядом с моим домом, раньше там росли вишни деревья. Еще я построился после того как сосед построил, так же по его линии, он уже давно оформил и продал и уехал с нашей улици. Подскажите с чего мне начинать оформление переноса красной линии за гараж.

Построили гараж на красной линии (на 5 метров). эта земля на красной линии в аренде. Возможно ли как то это узаконить или перенести красную линию?

Я построил гараж на земельном участке в собственности. Часный дом. гараж вынес за линию застройки, но по красной линии, с правой стороны отступ от границы получился от 40 см и больше. Особенности участков такие что мой гараж оказался впереди соседского дома (от угла до угла 3.8 м вперед и 1.3 м влево, от окна соседа до угла гаража 4.8 м)в бти гараж еще не оформлен, но он построен где то 2010-2011 году. Теперь соседи хотят всяческим образом добиться сноса гаража, почему то стал мешать им (или от зависти) не понятно.

Есть ли какие то сроки давности по которым они уже не смогут что либо сделать.

Как можно сохранить мой гараж на моём земельном участке площадью 470 кв.м. где 90 кв. м занимает дом и место для установки новаго гаража просто нет?

Куда обратиться чтоб заставить соседа убрать гараж с красной линии, т.к он затеняет мой дом? Спасибо.

Хочу поднять крышу гаража в гаражном кооперативе, но сосед по гаражу против. Председатель даёт разрешение только при наличии разрешения соседей. Гараж приватизирован. Нужно ли мне какое либо разрешение, если да, тогда куда обратиться лучше.

Можно ли взять землю за красной линии для гаража? Но как такого красная линия точно не утверждена добром! Так как уже у меня построен гараж уже 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседу выдали план на строительство дома и гаража он вынес дом за линию строения а гараж построил на красной линии дом у меня окнами северная сторона га раж поставил на своем участке паралельно моему дому выдвинув гараж закрыв мне в окна свет по всей улице только его торчит гараж администрация дала предписание убрать но он не выполняет его кто должен заниматься этим вопросом? Администрация или мы?

Вопрос: сосед при постройке бани и гаража вышел за линию дома примерно на 2-3 метра в сторону дороги (т.н красной линии) Законно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение