По военкомату отправили направление в психиатрическую больницу, по направлению не пошел, что за это грозит?

• г. Хабаровск

По военкомату отправили направление в психиатрическую больницу, по направлению не пошел, что за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Призывники, наделены законным правом отказаться от проведения обследования в психодиспансере по направлению комиссариата, но такая привилегия не защищает их от уголовного преследования, которое предусмотрено за уклонистами.

Так, отказ от прохождения медобследования может обернуться двумя годами лишения свободы. Существует также наказание в виде штрафа. Его размер колеблется в пределах 100-500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит, если речь не идет об уклонении от произыва на срочную службу.

Спросить
Пожаловаться

Обычно обжалуют решение о направлении. Либо на месте в ПНД пишут отказ от прохождения обследования.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Прошел медкомиссию в военкомате. Терапевт выписал 2 направления на определенную дату и время: 1) в одной больнице сделать ЭХОКГ. 2)с этим ЭХОКГ ехать в другую больницу чтобы врач сделал заключение. По первому направлению я не смог приехать в назначеный день. Могу ли я приехать с этим же направлением к врачу чтобы сделать ЭХОКГ, каждое направление на ЭХОКГ делается в одно время каждый день? Если нет то что мне грозит от военкомата? Или лучше платно сделать ЭХОКГ и попросить врача отметить что я приходил по направлению? И вообще, отслеживает ли военкомат когда я приходил в больницу? П.С. До этого не пришел по подписанной повестке.

При первоначальной постановке на воинский учёт, я проходил врачебную комиссию в военкомате. По её итогу, мне выписали направление в психиатрическую больницу на лечение, мотивировав это тем, что я там уже лежал. Направление выписано с диагнозом ННД в отделение для наркозависимых и алкоголиков.

По данному направлению псих. Больницу я не посещал. Имеет ли право военкомат направлять меня на лечение?

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Как попасть в психотрическую больницу без направления? Врач направление не дает а мне нужен точный диагноз.

В 2014 г мой сын проходил обследование в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: аллергия на много чего. В 2015 г военкомат дал направление на повторное обследование, но не в больницу, а в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в больницу они дают направление только один раз. В поликлинике такое обследование провести не могут и дают направление в ту же больницу, где он лежал в прошлый раз. В больнице отправляют обратно в военкомат, мотивируя тем, что для, если нужно военкомату, пусть и даёт направление, а иначе положат только через полгода в порядке очереди. А обследование должно быть от 2015 г. Кино виноват и что делать. Заранее благодарна. Ольга.

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат дал направление на Эхо-кг в больницу по месту жительства, в одну больницу приходил в которой моя карточка лежит, сказала у них не делают. Пошел туда где делают эхо-кг, в этой больнице есть услуги как платные, так и бесплатные. Когда я туда пришел, мне сказала эхо-кг стоит 800 рублей и не какие направления у них не принимаются не от какого военкомата. Имеют ли они на это право? И должен ли я платить для военкомата за эти справки.

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Сыну 18 лет, учится в 11 классе, заканчивает школу в 2021 году. На мед комиссии в военкомате выдали направления для подтверждения диагноза астма и дали направление к психиатру. В больницы в связи с Ковид, попасть не возможно. Как можно получить отсрочку на прохождение обследований сейчас законно? Можно ли отказаться от обследований по направлению военкомата до 2021 года, пока он не закончит школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение