Как попасть в психиатрическую больницу без направления? Врач направление не дает а мне нужен точный диагноз.

• г. Санкт-Петербург

Как попасть в психотрическую больницу без направления? Врач направление не дает а мне нужен точный диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что произошло? Напишите в личку, я вас бесплатно проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

В начале февраля был на приеме у лор врача в поликлинике, лор врач дал направления в другую больницу, в направлении указанно что у меня образование на миндалине требуется операция ВОПРОС: Если я прийду с этим направлением через месяца три в больницу в стационар будут ли меня принимать с этим направлением или мне нужно будет через месяца три идти опять в поликлинику к лор врачу чтоб выписал новое направление?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Живу в районном центре, пришла в местную поликлинику нужна операция по направлению в город, врач сказал что нужна подготовка и надо лечь в больницу, иначе направление на город не даст, пролежала в больнице подготовку прошла, направление так и не даёт.

В 2014 году два врача поставили мне диагноз атопическая астма легкого течения. С этим диагнозом я приехал к терапевтам в военкомат. Разумеется мне никто не поверил. Врачи сказали следующее: Тебе надо записаться к участковому аллергологу, чтобы он дал тебе направление в больницу для уточнения диагноза. После этого приезжаешь к нам и мы даем тебе направление от нас в другую больницу. Пояснили это тем, что мы верим диагнозу только поставленному в больницах. Прихожу к аллергологу и получаю в ответ то, что военкомат обычно дает направления в больницу, а не врачи. Но в итоге врач дала направление в больницу в г. Звенигород (я прописан и живу в Москве). На сколько я знаю, можно пройти такое обследование дневным стационаром, чтобы я приезжал, проходил врачей и уезжал, т.к. нет времени на то чтобы лечь. Собственно вопрос, разве не военкомат должен давать мне направление в больницу? И имею ли я право, получить у кого нибудь направление в Московскую больницу для уточнения диагноза, но только в дневном стационаре? Благодарю за ответ.

В краевой больнице Краснодара проводят бесплатно коррекцию зрения. Для этой операции мне необходимо направление от окулиста от поликлинике по месту жительства. Но врач отказывает мне в выдаче направления, мотивируя тем, что данная поликлиника не выдает направления в краевую больницу. Как мне получить направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

Поступаю на военную службу по контракту, при прохождении ВВК, врач подозревает заболевание и отправляет в больницу, за справкой. В больнице без направления с военкомата справок ни каких не дают. Врач не дает направление, так как я поступаю по контракту, а не по призыву, поэтому мне направление на обследование не положено, это мол мои проблемы и т.д. Обязан ли врач ВВК дать направление на обследование если у него какие либо сомнения, гражданам поступающим на военную службу по контракту?

Врач не даёт направление на операцию. Могу я сама перевезти пациента в другую больницу без этого направления? Или нас не возьмут по ОМС теперь никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение