Села в чужую машину по ошибке - что делать, если возникнут проблемы?

• г. Саранск

Три дня назад по ошибке в темноте с плохим зрением перепутала авто и села в чужую машину, водителя в авто не было, естественно я сразу же вышла, могут ли на меня написать заявление в полицию по обвинению в чем то,а то скажут украла что то из машины? И что в таком случае мне делать, если мне что то предъявят?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Если что-либо предъявят, то пригласите адвоката и ничего не говорите до его появления.

Спросить
Пожаловаться

Случилась глупая ситуация из за которой я теперь места себе не нахожу 27 октября за мной приехал молодой человек на своем авто, время было где то 18.20,я вышла из подъезда и перепутала машины, села в другую, что удивительно в машине водителя не было, было уже темно и зрение у меня-3 со слепу и в темноте перепутала, естественно я сразу вышла, вот теперь как бы на меня заявление в полицию не написали и не сняли записи видеонаблюдения, а то скажут в машине миллион лежал. Что в таких случаях делать мне, если все же будет обращение в полицию. Спасибо!

Я остановил машину на обочине и когда вышел с машины меня вместе с дверью сбила машина ехавшая с зади было темно и водитель с плохим зрением был в белых бронированых очках родные его работники органов вот и решил этим путем уйти от ответственности я уже месяц не могу встать что мне делать.

Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.

Машина и страховка на мне, муж украл ключи, сел пьяный за руль и разбил чужую и свою машину. Он уже лишён водительских прав. Каму предъявит иск страховая компания и чем грозит это мне.

Ночью я открыла чужую машину. Она была не на замке. Я думала моя, така как всегда стояла на этом месте. В машине был мусор, я стала выкидывать на землю. А потом поняла что не моя машина. Вышел хозяин машины и избил меня сильно. Я вызвала полицию. Скорая из полиции отвезла меня в травмпункт.

А хозяин авто написал на меня заявление. Что будет дальше? Скажите пожалуйста.

На моей машине совершено ДТП зацепили другую машину. На меня написано заявление от водителя того авто. УВД говорит ищи кто был за рулем. Пострадавший водитель не является в УВД по повесткам. Замкнутый круг. Есть ли срок давности по такому случаю ДТП. Моя машина подана в розыск. В УВД говорят бери на себя ДТП заплати 15000 руб. или 15 суток. Что мне в таком случае делать? Спасибо.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый украл у меня из кармана ключи от машины и угнал машину, на ней он попал в ДТП, повредил мне машину, повредил чужую машину. Я об этом узнала не сразу (о ДТП), сначала решила, что писать заявление на угон не буду, но потом меня стали дергать в полицию из-за этого ДТП, так же я не сразу увидела, что моей машине причинен ущерб. Ущерб он мне компенсировать не собирается, оскорбляет меня постоянно. Могу ли я написать заявление на угон и на компенсацию ущерба? (вся эта ситуация произошла 15 января 2014). Спасибо.

У машины сел аккумулятор, попросил знакомого дернуть, в результате чего моя машина задела чужую машину. Считается этот случай ДТП?

Мой сын поцарапал чужую машину, в августе я написала расписку владельцу, но у меня нет возможности заплатить за ремонт машины, он хочет написать заявление в полицию что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение