Возврат перфоратора без картонной упаковки из онлайн-магазина Всеинструменты - права покупателя и ответственность продавца

• г. Калуга

Купил перфоратор в онлайн-магазине Всеинструменты. Ру (vseinstrumenti.ru). Он был в кейсе, а кейс в картонной упаковке с надписью названия модели перфоратора. При проверке прибора упаковку пришлось вскрыть, иначе кейс не откроешь. Могу ли я в течении 7 дней вернуть его обратно, если он мне не подошел, и на какие статьи ссылаться, если мне будут предъявлены претензии по поводу отсутствия картонной упаковки?

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать переговорить с продавцом, после направить претензию.

Ст. 26.1 ЗоЗПП. С упаковкой могут быть и проблемы... как и с возвратом в целом... теория и практика - вещи разные порой...

Здравствуйте.

Да, вы имеете право вернуть перфоратор, ссылайтесь на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.