Нужно ли оформлять страховку транспорта в ДНР до 1 января 2024 года?

• г. Донецк

Нужно ли сейчас в днр оформлять страховку транспортного средства, или действует Федеральный конституционный закон от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ, где есть пункт который гласит, что До 1 января 2024 года на территории Донецкой Народной Республики не применяется законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автовладельцы ДНР должны продолжать использовать республиканские полисы автострахования ОСАГО до 1 января 2023 года.

Данный вопрос находится в разработке, пока на данный момент времени ответ такой.