Нужно ходить отмечаться во ФСИН во время условного срока или испытательного?

• г. Пермь

Нужно ходить отмечаться во ФСИН во время условного срока или испытательного?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Да, нужно. Это одна из обязанностей, которые налагает на осужденного суд, при назначении ему наказания условно или при УДО.

Нужно ходить в уголовно-исполнительную инспекцию.

Если суд вынес приговор об условном осуждении с испытательным сроком, осужденный должен явиться в ФСИН по месту регистрации /жительства после вынесения приговора.

Отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции Вы должны в течении всего испытательного срока.

Согласно ч. 2 ст. 189 Уголовно-исполнительного кодекса РФ по истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета

уголовно-исполнительной инспекции.

Здравствуйте!

Для вас главное испытательный срок-в течение которого у вас будет судимость и обязанности отметки в УИИ

Судимость погасится сразу после окончания испытательного срока.

Если испытательный срок больше условного, нужно отмечаться до конца испытательного срока?