Нужно ли отмечаться после истечения условного срока, если есть испытательный срок и обязательность посещения на полгода?

• г. Ставрополь

Был условно осуждён на 1 год с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Надо ли мне продолжать отмечаться по истечению условного срока? Должен ли ходить на отметку пол года если это испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы были приговорены к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательный сроком в 1 год 6 месяцев, то обязаны являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации (отметки) в течение всего периода этого испытательного срока, включая и оставшиеся 6 месяцев. Если Вы этого делать не будете, то уголовно-исполнительная инспекция, на основании части 4 статьи 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) посчитает такие действия систематическим неисполнением Вами возложенных на Вас судом обязанностей и направит в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. В таком случае, Вас отправят в места лишения свободы, для отбывания 1 года лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Я был осуждён на 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Не ходил отмечаться в инспекцию, имел нарушения в период условного срока. Испытательный и условный срок закончились. Чего ожидать?

Приговором от 27.01.11 г назначено наказание 1 год 8 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Надо ли будет отмечаться 3 года в ФСИН?

Когда наступит окончание срока? И что значит испытательный срок?

Осуждена на 2,6 года условно с испытательным сроком 3 года. Что это значит? Будет ли погашена судимость по истечению условного срока? Нужно ли будет отмечаться по истечению условног сро до окончания испытательного?

Сокращается ли испытательный срок условного наказания на срок ареста и домашнего ареста?

Например, осужденному дали условно 4 года и испытательным сроком 4 года.

Уменьшится ли испытательный срок, если осужденный был под арестом два месяца и 6 месяцев на домашнем аресте.

Спасибо.

Осужден по статье 234 ч.3 на 3,6 условно, с испытательным сроком на 3 года, в октябре этого года, испытательный срок заканчивается, могу ли я до истечения испытательного срока выехать за границу?

Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Я был осужден по ст.264 на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год и лишением прав на 2 года. Испытательный срок заканчивается 12 октября. Инспектор УФСИН сказала, чтобы я явился 12 октября и судимость будет снята автоматически. А как быть с правами? Выходит что мне надо будет продолжать ходить в УФСИН по ЗЗД и отмечаться? И когда судимость будет считаться погашенной? По истечению срока дополнительного наказания? Столкнулся с разными противоречивыми мнениями. Прошу Вашей помощи. Спасибо. С уважением, Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Если человек осужден условно на 3 года с испытательным срокм 4 года. Срок испытательный заканчивается в июле 2014 года?-Нанесение вреда здоровью.

Мой сын был осужден условно по статья 228 часть 2 (3 года условно с испытательным сроком 1 год). На данный момент добровольно находится в реабилитационном центре (3 месяца). Можно ли подать заявление о досрочном снятии судимости? Испытательный срок - 7 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение