Обязан ли как домовладелец возить за свой счёт техника БТИ на замеры своего дома.

• г. Тверь

Обязан ли как домовладелец возить за свой счёт техника БТИ на замеры своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 2013 года Бюро технической инвентаризации выполняли обследования и оформляли техпаспорта на основании Постановления Правительства № 921 «О государственном техническом учете и технической инвентаризации в РФ». В 2013 году этот нормативный акт был отменен, так как основной формой государственного контроля за недвижимостью стал кадастровый учет. Сейчас заказать инвентаризацию можно не только в БТИ, но и в других коммерческих организациях, предлагающих такие услуги. Основным руководящим документом для проведения техинвентаризации является Инструкция, утвержденная Приказом Земстроя РФ № 37

Обратитесь к кадастровым инженерам, и они приедут сами.