Позвонили по телефону о задолженности, но в ЛК на госуслугах штрафов нет. Могут ли это быть мошенники?

• г. Казань

Позвонили по телефону о задолженности, но в ЛК на госуслугах штрафов нет. Могут ли это быть мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут быть мошенники.

Татьяна, да это могут быть мошенники.

Татьяна, это однозначно мошенники.

О штрафах никто и никогда не звонит - вас о них обязаны уведомить письменно, прислав постановление.

Так что рекомендую никому ничего не платить и не связываться.

Основание закона:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.