Как распознать мошеннический звонок и правильно среагировать

• г. Киров

Как определить, что по телефону звонят мошенники?

Сейчас мне по телефону позвонили и сказали, что часики будите заказывать я не дослушал и отключил телефон, телефон сам я не кому не давал, могли ли это быть мошенники и правильно ли я сделал, что бросил трубку так как я точно знаю, что нечего не заказывал.

Ответы на вопрос (2):

Могли быть. Но в полицию обращаться рановато.

Вы правильно сделали, не уверены - не слушайте и кладите трубку.