Как защититься от описи имущества в случае неоплачиваемых кредитов и прописки в другом месте

• г. Иркутск

У меня такая проблема: я взял технику в кредит (28000 р.), не оплачивал его, в общем прошло уже более 3 лет. Всем этим делом занялись судебные приставы Звонили в квартиру где я прописан (там проживает мой брат со своей женой), сказали что приедут описывать имущество. Дело в том что я в этой квартире прописан но не живу фактически уже как 8 лет. Имеют ли они право описать там имущество? И вообще какие права они имеют? И как можно избежать оплаты этого кредита? В общем как мне быть? Подскажите пожалуйста Спасибо. Александр.24 года.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Да, имеют. Долг оплатите