История кредита - возбуждение и закрытие исполнительного производства, и снова открытие спустя три года

• г. Краснодар

В 2016 году было возбуждено исполнительное производство по кредиту потом его закрыли и сново открыли в 2019 г с пустя это время от 2019 и по 2022 г прошло 3 года

Когда пристав закроет ип за неимением возможности взыскать долг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может не закрывать и лет 10.

Окончание производства не означает невозможности его продолжения через полгода с даты вынесения поставления об окончании исполнительного производства.

Если же срок предъявления исполнительного документа для взыскания (три года) не истек, постановление об окончании производства может быть отменено как на основании заявления взыскателя, так и по решению вышестоящего судебного пристава или его заместителя (ч. 9 ст. 47 закона № 229). Пристав в таких случаях обязан снова возбуждать производство.

Таким образом необходимо точно уяснить у пристава даты прекращения и возобновления производства. Если взыскатель все же пропустил срок (3 года), то обжаловать действия пристава исполнителя в суд. Если успел, то теоретически исполнительное производство будет продолжаться неограниченное время.