Одается ли аванс с купли продажи дома в двойном размере? Или задаток одается в двойном размере.

• г. Тамбов

Одается ли аванс с купли продажи дома в двойном размере? Или задаток одается в двойном размере.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что вы в договоре прописали.

С уважением.

Здравствуйте!

Задаток может иметь место как минимум при наличии предварительного ДКП

Если не было никакого ДКП, это не задаток, а - обычная частичная предоплата

Подлежит возврату в одинарном размере.