Вопрос возвращения задатка при просрочке срока заключения договора купли-продажи дома в 2014 году

• г. Оренбург

Нужно ли нам возвращать задаток в двойном размере если срок заключения основного договора купли-продажи дома истек в апреле 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Если другая сторона не предпринимала действий по заключению основного договора, то, нет, не нужно.

Разбейте свой вопрос на несколько.Как можно ответить не зная условий договоров.Посмотрите ст.380 и 381 ГК РФ возможно вы найдете самостоятельно ответ