Никто ничего не подтверждает, следствие прекращено, а денег то все равно нет?

• г. Уфа

Дорогие коллеги! Что можете сказать про формулировки из постановления о прекращении уголовного дела:

"выявление недостачи не является подтверждением совершения продавцами присвоения или растраты вверенных товарно-материальных ценностей и денежных средств"

"причину выявления недостачи продавец объяснить затрудняется"?

Интересно получается. Никто ничего не подтверждает, следствие прекращено, а денег то все равно нет? Заранее признателен за любые мнения.

Ответы на вопрос (2):

По роду своей деятельности я читал и не такой бред, которым следственные органы прикрывают свою некомпетентность. В этом случае лично я бы обратился в суд в порядке ст. 125 УПК .Можно и в прокуратуру, но в суд обычно вернее т.к. в данном случае обвинительный уклон росссийского правосудия будет только на пользу, а прокуратура зачастую покрывает ошибки следствия.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

По роду своей деятельности я читал и не такой бред, которым следственные органы прикрывают свою некомпетентность. В этом случае лично я бы обратился в суд в порядке ст. 125 УПК .Можно и в прокуратуру, но в суд обычно вернее т.к. в данном случае обвинительный уклон росссийского правосудия будет только на пользу, а прокуратура зачастую покрывает ошибки следствия.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

После проведенной ревизии работы начальника почтового отделения результат записан такой: денежные средства и товарно-материальные ценности, предъявленные в наличии, данным бухгалтерского учета соответствуют. А через 11 месяцев после увольнения выясняется, что после проверки информационным пунктом Кетовского почтамта есть недостача в сумме 40 000 руб по причине несвоевременного оприходования средств от реализации товарно-материальных ценностей: в кассе - излишки, по товарно-материальным ценностям - недостача Как мне доказать свою невиновность?

Обязательно ли наличие заключенного договора о полной материальной ответственности с продавцом магазина при рассмотрении иска ООО о возмещении ущерба в суде (недостача),

если в трудовом договоре прописано:

- продавец обязан беречь оборудование, принятый товар, денежныесредства и другое имущество работодателя, находящееся в торговой точке, за что несет полную материальную ответственность.-В случае выявления недостачи или порчи товарно-материальных ценностей, причинения материального ущерба организации продавец обязан возместиь их стоимость в розничных ценах, действующих на момент возмещения.

А., работавший кладовщиком, с целью хищения чужого имущества путем реализации на сторону вверенных ему товарно-материальных ценностей и присвоения полученных денежных средств, не приходует поступившие на склад товары. Какая стадия преступления имеет место в данном случае?

Скажите пожалуйста. Мой накомый совершил присвоение и растрату вверенных ему денежных средств на работе, на которй он работал неоффициально. Сумма 15.000. но потерпевшая в заявлении указа что она положила на столе и мол он украл эти денедные средства. Завели уголовное дело по статья 158 часть 1 ранее не судим и не привлекался. Скрывается от следствия. Каковы шансы в случае непримирения добиться того чтобы переквалифицировали на ст 160 присвоение или растрата. Может ли подозреваемый воспользоваться услугами адвоката если находитсяв федеральном розыске. Что за это может быть если он гражданин беларуссии и безработный.

В магазине произошла недостача я написала расписку о возврате денежных средств магазину. Прошла полтора года с момента выявление недостачи может работадатель подать в суд о взыскание этих денег Кокой срок установлен законом по взыскание недостачи.

После проведения инвентаризации в магазине ИП обнаружена недостача 300 000 рублей. После её выявления все 4-ре продавца написали заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли ИП не подписывать заявление об увольнении до погашения продавцами недостачи. Как ИП должен мотивировать свое решение продавцам, на какие статьи законов или нормативно-правовых актов сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовом договоре не указанно что работадатель должен обеспечивать полную сохранность вверенных мне товарно-материальных ценностей должна ли я выплачивать недостачу? И по закону он обязан предъявить мне видео?

После пожара хозяин магазина возбудил дело о растрате, присвоении материальных ценностей на продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение