Никто ничего не подтверждает, следствие прекращено, а денег то все равно нет?

• г. Уфа

Дорогие коллеги! Что можете сказать про формулировки из постановления о прекращении уголовного дела:

"выявление недостачи не является подтверждением совершения продавцами присвоения или растраты вверенных товарно-материальных ценностей и денежных средств"

"причину выявления недостачи продавец объяснить затрудняется"?

Интересно получается. Никто ничего не подтверждает, следствие прекращено, а денег то все равно нет? Заранее признателен за любые мнения.

Ответы на вопрос (2):

По роду своей деятельности я читал и не такой бред, которым следственные органы прикрывают свою некомпетентность. В этом случае лично я бы обратился в суд в порядке ст. 125 УПК .Можно и в прокуратуру, но в суд обычно вернее т.к. в данном случае обвинительный уклон росссийского правосудия будет только на пользу, а прокуратура зачастую покрывает ошибки следствия.

С уважением, адвокат

По роду своей деятельности я читал и не такой бред, которым следственные органы прикрывают свою некомпетентность. В этом случае лично я бы обратился в суд в порядке ст. 125 УПК .Можно и в прокуратуру, но в суд обычно вернее т.к. в данном случае обвинительный уклон росссийского правосудия будет только на пользу, а прокуратура зачастую покрывает ошибки следствия.

С уважением, адвокат