Можно ли расписаться, если у парня просрочен паспорт из-за прохождения срочной службы?

• г. Щекино

Мой парень проходит срочную службу. Мы хотим расписаться. Могут ли нас расписать, если паспорт его просрочен? Кто-то говорит, что если солдат служит в армии, то паспорт считается действительным до тех пор пока не пройдёт 10 дней после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех месяцев паспорт действительный после наступления дня рождения.