Борьба за муниципальную квартиру - бабушка против наймодателя и суда на третьих лиц.

• г. Киров

Моя бабушка прописана в муниципальной квартире, наймодатель хочет подать в суд, чтобы бабушка отделала всю квартиру, хотя всё, что надо делать, входит в капитальный ремонт. Так как бабушка недавно стала лежачей, наймодатель сказал, что будет подавать в суд на третьих лиц. И вот отсюда вопрос, что за третьи лица и вообще могут ли они подать в суд, если данный ремонт должны производить они?

Ответы на вопрос (4):

Наймодатель - местная администрация, если речь о соц. найме. Третьими лицами очевидно считаются вселенные ею члены семьи, через выселение которых администрация добьется того, что лежачий владелец ордера останется без физической опеки. Советую не экономить на юристах.

Вероятнее всего наймодатель под третьими лицами подразумевает управляющую компанию. Весьма сомнительно ваше утверждение, что требуемый квартире ремонт относится к капитальному. Есть перечени видов капитального ремонта жилого помещение. Если этот ремонт действительно относится к капитальному, то со стороны наймодателя имеет место превышение полномочий и в суд он скорее всего на бабушку не подаст.

Страсти какие-то вы пишите. Приватизируйте квартиру и всё.

Но кроме бабушки там никто не прописан.