Купили дом в нем 4 месяца просроченный счётчик по газу, как поступить в данной ситуации чтоб не попасть на штрафы?

• г. Ставрополь

Купили дом в нем 4 месяца просроченный счётчик по газу, как поступить в данной ситуации чтоб не попасть на штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Во-первых, штрафов нет.

Есть расчеты, которые в разы выше, когда срок поверки истекает.

По приобретении дома, новый покупатель обязуется оплачивать с момента перехода права собственности, если иное не предусмотрено договором.

Вам необходимо в срочном порядке сделать поверку ПУ, чтобы газовики не считали вам огромные цифры.

Вызывайте мастера для проведения проверки счётчика.

При этом долги и штрафы ложатся на бывшего собственника.

Поверять прибор учёта и платить по нему, либо новый поставить.