Что делать, если я купил дом с долгами за газ и не установлена пломба на новый счетчик?

• г. Рязань

Я купил дом с долгами за газ в газовой компании оплатил за газ мне сказали заменить счётчик я купил новый приехал инженер поменял счётчик это было 4 года назад пломбу не поставили мне. А сейчас если придут газовики они мне штраф припишут или как? И как в данный момент мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вашей вины в том, что стоит не опломбированный счетчик, нет, то штрафа не будет. Необходимо предоставить документы, подтверждающие установку счетчика работником газовой службы, акт приема-передачи выполненных работ, например, документы на прибор. Но ситуация в том, что за время, пока Вы пользовались газом с не опломбированным прибором учета, Вам могут пересчитать поставку ресурса по тарифу, по усмотрению компании. Договоритесь с кем-нибудь из газовой службы, чтобы Вам счетчик опломбировали, если Вы сделаете это в частном порядке, мне кажется, Вам пойдут навстречу.