Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома с ипотекой до 3-х летнего возраста ребенка?

• г. Ижевск

Можно ли использовать материнский капитал не дожидаясь трёхлетия ребенка, на строительство дома с привлечением строительной организации? (Не первоначальный взнос и не погашение ипотеки)

Дом строится с ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств.