Использование материнского капитала для погашения кредита на построенный загородный дом - возможности и ограничения

• г. Долгопрудный

Планирую приобрести загородный дом у строительной организации в кредит. Дом будет строиться на участке (который у меня в собственности). Форма не ИЖС. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение кредита на построенный дом? можно ли его потратить не дожидаясь исполнения 3=х лет ребенку? Дом могу подать в собственность на себя + на 2 го ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Земля должна быть ИЖС