Может ли отец запретить продавать квартиру, если он установил отцовство позже рождения ребёнка.

• г. Оренбург

Может ли отец запретить продавать квартиру, если он установил отцовство позже рождения ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может он ничего запретить, но может воспрепятствовать если в квартире доля ребенка. Решение принимает орган опеки. Если он будет препятствовать, то вы всегда сможете обжаловать его действия, как не соответствующие интересам ребенка.