Узнала что арестована карта когда пришла зарплата но на сайте ФССП пишут что на мне ни каких задолженностей нет как мне быть.

• г. Екатеринбург

Узнала что арестована карта когда пришла зарплата но на сайте ФССП пишут что на мне ни каких задолженностей нет как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Банк мог напрямую обратиться с исполнительным листом или приказом в банк где у вас карта.

Ксения, скорее всего, напрямую исполнительный лист отнесли в банк.

Вопрос решаемый, следует посмотреть на сайте мирового судьи и отменить приказ.

Здравствуйте. Обратитесь в банк по месту выдачи карты, вам сообщат - кто наложил арест.

Это значит, что взыскатель обратился напрямую в банк. В отделении банка вы можете получить информацию - на основании какого именно судебного акта наложен арест на счет. Отмените его и арест снимут.

Сайт ссп обновляется по информации раз в месяц. Постановление направили раньше конечно же,чем это будет отражено на сайте. Узнать о постановлении можете через банк. Также взыскатель, зная, что у Вас открыт счёт в банке мог и без судебного пристава обратиться о наложении креста на счёт в размере присуждённой суммы.