Арестована зарплатная карта, половину зарплаты списали, на сайте ФССП никаких данных нет.

• г. Москва

Арестована зарплатная карта, половину зарплаты списали, на сайте ФССП никаких данных нет.

Ответы на вопрос (6):

Арест снимает суд, обратитесь в суд.

Здравствуйте. Пишите заявление на имя старшего пристава.

Здравствуйте! Значит взыскатель обратился напрямую в банк и банк по его заявлению удерживает денежные средства. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока.

Здравствуйте.

А их там и не будет, если карта арестована банком на основании судебного приказа.

Вы не задали вопрос юристам, но судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Иван, здравствуйте.

Взыскатель мог подать исполнительный документ не в ФССП, а непосредственно сразу в банк. Этим и объясняется тот факт, что приставы ничего не знают о причинах ареста.

Поэтому запросите банк о причинах ареста. Если это судебный приказ, получайте его текст, пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении процессуального срока его подачи.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его подали не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.